« 第7回湘南国際マラソンは、予定どおり開催いたします。 | メイン | リザルト(暫定版)発表は11/6(火)を予定しております。 »

各種目の入賞者をお知らせします

■11月3日(土・祝) 大磯町 天気
6時晴れ 気温12度 降水量0%  湿度54%風速3m/s
9時晴れ 気温13度 降水量0%  湿度48%風速3m/s
12時晴れ 気温17度 降水量0%  湿度44%風速3m/s
15時晴れ 気温17度 降水量0%  湿度43%風速1m/s

■出走者数21,177人

■各種目入賞者

フルマラソン一般の部男子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
190011徳本 一善トクモトガズヨシ 2:20:25TeamNB
290012ダニエルMムワンギダニエル・エム・ムワンギ 2:23:25 
3116砂田 貴裕スナダ タカヒロ2:25:56 ラフィネ
416001田玄 壮タゲン ソウ2:27:00  
5132伊藤 正悟イトウ シュウゴ2:27:15 済生会
616168八木 大三ヤギ ダイゾウ2:27:37  

フルマラソン一般の部女子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
120011村松 夏子ムラマツ ナツコ2:54:48 
220008清水 佳世シミズ カヨ2:59:46 ランですかい
320017山口 季見子ヤマグチ キミコ3:00:09 ES関東C
420014岸 有紗キシ アリサ3:02:45 1994海老名
520023竹内 恵子タケウチ ケイコ3:05:38 仲野整形外科
625036加藤 由佳カトウ ユカ3:07:58  

ハーフマラソンエリートの部男子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
130019田中 良範タナカ ヨシノリ1:09:29 藤沢市役所
230012柏木 正嗣カシワギ マサシ1:09:46 アクアクララ
330016三井 僚ミツイ リョウ1:09:57 TTランナーズ
430034高橋 英雄タカハシ ヒデオ1:12:49 爆走オーテック
530022田代 裕タシロ ユタカ1:13:44 アクアクララ
630032大塚 則志オオツカ ノリユキ1:14:00  

ハーフマラソンエリートの部女子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
135008奥村 襟奈オクムラ エリナ1:21:57  
235007宇根 由美子ウネ ユミコ1:25:02 RUNWEB
335014天方 美和アマガタ ミワ1:26:48 ランビッツ
435005高田 佐知恵タカダ サチエ1:27:29 多摩川クラブ
535018広瀬 真理子ヒロセ マリコ1:28:31 湘南FARC
635009田村 瑠紗タムラ リサ1:29:33  

10km一般の部男子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
140001樽木 将吾タルキ ショウゴ0:31:11 おきゃんぴー
240013岩瀬 弘之イワセ ヒロユキ0:32:59 SWAC
340011馬場 裕一ババ ウユイチ0:34:19  
440020小關 泰広コセキ ヤスヒロ0:34:28 ザ・スペース
540012鈴鹿 俊哉スズカ トシヤ0:35:05 あんぐりバード
640040山野 雅文ヤマノ マサフミ0:35:25 湘南かる〜あ

10km一般の部女子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
145015三橋 裕子ミツハシ ヒロコ0:40:31  
245014上原 千登勢ウエハラ チトセ0:40:36 湘南FARC
345033鈴木 彩乃スズキ アヤノ0:42:05 TM・CLUB
445061佐々木 洋子ササキ ヨウコ0:43:24  
545007田上 幸枝タガミ ユキエ0:43:35 高根台病院
645029佐藤 亜紀サトウ アキ0:43:39 多摩川クラブ

10km視覚障害者の部男子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
160001高橋 勇市タカハシ ユウイチ0:37:43 iTF−RC
260002鈴木 卓スズキ タク0:39:09 NBRCきづな
360003新野 正仁ニイノ マサヒト0:39:37 RUNニーノ
460004大日方 真二オビナタ シンジ0:40:45  
560007菊池 儀キクチ タカシ0:47:13  
660006南 祐博ミナミ マサヒロ0:47:19  

10km視覚障害者の部女子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
165003高島 洋子タカシマ ヒロコ0:47:04 アトミクラブ
265001安部 直美アベ ナオミ0:47:16 アトミクラブ
365004青木 洋子アオキ ヨウコ0:50:08 バンバン
465005新野 紀代美ニイノ キヨミ0:50:52 RUNニーノ
565006遠藤 節子エンドウ セツコ0:57:04  
665008石井 喜美江イシイ キミエ1:00:13 バンバン

10km知的障害者の部男子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
150005左奈田 浩彰サナダ ヒロアキ0:33:54 横浜ウインズ
250001鈴木 大樹スズキ ヒロキ0:35:45 TMクラブ
350003渡部 健ワタナベ ケン0:41:09 横浜ウインズ
450004酒井 健太サカイ ケンタ0:41:50 横浜ウインズ
550009比嘉 崇人ヒガ タカト0:41:55 三ツ境MAX
650013大橋 哲オオハシ テツ0:42:34  

10km知的障害者の部女子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
155001田川 桃子タガワ モモコ0:46:05 三ツ境MAX
255002朝倉 香アサクラ カオリ0:50:03  
355004大脇 真悠オオワキ マユ0:52:53 国立リハビリ
455005中根 陽香ナカネ ハルカ1:19:17 三ツ境MAX

10km移植者の部男子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
170003長谷川 秀一ハセガワ シュウイチ0:40:59 WindRun
270004関 哲也セキ テツヤ0:44:07 ニチボウ
370001谷村 多晶タニムラ カズアキ0:49:45  
470010石田 博郁イシダ ヒロフミ0:51:20  
570009中川 貴己ナカガワ タカミ0:53:00  
670006佐藤 恒サトウ ヒトシ0:55:21 ももの木運動部

10km移植者の部女子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
175002柳下 利子ヤギシタ トシコ1:05:34  
275001大久保 八恵オオクボ ヤエ1:12:23  

10km車いすの部男子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
180014吉田 竜太ヨシダ リョウタ0:23:52 立教大学相撲部
280002橋爪 淳ハシヅメ アツシ0:23:53 横浜ストラーダ
380005永易 久和ナガヤス ヒサカズ0:24:41 OSP−R

10km車いすの部女子
順位 ナンバー 氏名 フリガナ 記録 所属クラブ
185003中山 和美ナカヤマ カズミ0:24:58 アクセンチュア
285001竹下 いづみタケシタ イズミ0:31:20 ラ・ストラーダ
385002安川 祐里香ヤスカワ ユリカ0:40:21 湘北短期大学
特別協賛
株式会社 ニューバランス ジャパン

協賛
アズビル株式会社
サントリー食品インターナショナル株式会社
湘南ステーションビルラスカ
スント
株式会社日立システムズ

応援スポンサー
エコフレンドシップ

オフィシャルグッズ

Copyright © 7th Shonan International Marathon. All Rights Reserved.

このサイトの運営・管理は株式会社ランナーズ・ウェルネスがおこなっています。当サイト内の画像・テキストなどの無断転載、使用を禁じます。